FELIX BONFILS

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FELIX BONFILS

1re CATARACTE, LES RAPIDES, HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre non signé, non daté, retouches dans le ciel peintes en marron.
Cache de papier finement découpé.
30 x 40 cm
N°66 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
(Légères craquelures dans l'émulsion.)
Mes ordres d'achat