FELIX BONFILS

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR

FELIX BONFILS

KOUM-OMBOS, LE TEMPLE, HAUTE EGYPTE 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre signé ‘Bonfils’, numéroté ‘’64’’ à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto.
30 x 40 cm
N° 64 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
Mes ordres d'achat