Augustin LESAGE (1876-1954) Peintre de l’Art Brut

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Portraits du peintre (3) et photographies de ses œuvres (15) par le Studio photo Appourchaux à Lillers.c.1935. 18 Tirages argentiques d’époque de divers formats 14x 9cm à 13x18 cm. -7 tirages avec dédicace autographe signée à l’encre au verso : ‘En souvenir d’un passage à Marseille le 6 décembre 1937 A. Lesage’ -1 tirage le représentant dans sa maison de Burlure (accidenté).
Mes ordres d'achat