Lot de trois blancs de CHINE - XIXème siècle

Lot 16
Estimation :
500 - 700 EUR
-Blanc de Chine dans le goût XVIIème siècle Gyanin accompagnée de deux serviteurs , garçon et fille, tenant un bol à saké. Sur ses cotés un vase à médicaments ainsi qu'un oiseau H. 24 cm Petite égrener sur la coiffe. Tête recollée -Blanc de Chine représentant un dignitaire Surface de la robe gravée par des motifs de fleurs H. 20 cm -Blanc de Chine présentant un dignitaire Dans le goût Ming Hauteur avec socle 25,5 cm Manque bout de tresses sur la tête Restauration sur la bordure du col - Socle réparé
Mes ordres d'achat