Lot de trois blancs de CHINE - XIXème siècle

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
- Blanc de Chine dans le goût XVIIème représentant une gyanin tenant un petit enfant nu, avec un garçon serviteur à ses côtés En décoration sur les côtés, une branche d'arbre à gauche et une bouteille manquante de l'autre côté H. 23 cm Manques des bouts de doigts de la gyanin -Blanc de Chine représentant une gyanin, décorée de colliers bouddhiques, tenant dans sa main droite une fleur de lotus H. 31 cm Deux mains manquantes et accidents sur la robe -Blanc de Chine Gyanin avec son bébé sur les genoux Dragon sur le socle Deux enfants manquants à ses côtés H. 23,5 cm Accidenté - Manque les doigts de la gyanin ainsi que les griffes du dragon
Mes ordres d'achat