Lot de deux blancs de CHINE - XIXème siècle

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
- Blanc de Chine représentant une gyanin sur une vague tenant un bâton de Yuri H. 30 cm Manque le bout d'un index -Blanc de Chine représentant un Sage avec un Oni H. 33 cm Réparations au visage du Sage ainsi qu'à la queue du Oni , doigts réparés et manque une main
Mes ordres d'achat