CHINE - XIXème siècle

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXème siècle
Blanc de Chine dans le goût du XVIIème siècle Gyanin portant un enfant sur les genoux et deux autres devant Deux dragons décorant le socle H. 37 cm Très accidenté. Manque un pied et une tête d'enfant ainsi que des doigts un bout de coiffe de la gyanin AK
Mes ordres d'achat