CHINE - XIXème siècle

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXème siècle
Blanc de Chine représentant une Dame de Cour tenant un panier de fleurs. A ses côtés une fleur de lotus H. 28 cm Accidents au majeur de la main gauche ainsi qu'à des pétales de fleurs On y joint une petite coupe libatoire CHINE - Début XVIIIème siècle H. 4,5 cm - L. 6,5 cm Accidents et fêles
Mes ordres d'achat