Pendule "d'audience" en acajou et filets... - Lot 318 - De Baecque et Associés

Lot 318
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Pendule "d'audience" en acajou et filets d'ébène, le mouvement supporté par deux sphinx de bronze doré. Cadran émail à quantièmes du mois signé Dubois à Orléans. Style Empire, XIXème H. 35,5 cm - L. 23 cm - P. 17 cm JB-HL Accidents, modifications
Mes ordres d'achat