Paire de fauteuils à dossier plat cintré... - Lot 306 - De Baecque et Associés

Lot 306
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de fauteuils à dossier plat cintré en hêtre sculpté de fleurs. Epaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés feuillagés ; Style Louis XV, XIXème siècle (un pied réparé) H. 97 cm - L. 66 cm - P. 56 cm JB-HL Belle garniture de velours "jardinière".
Mes ordres d'achat