Radassier en bois laqué vert pale, ceinture... - Lot 296 - De Baecque et Associés

Lot 296
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Radassier en bois laqué vert pale, ceinture sculpté de ruban et motifs rocaille. Huit pieds cannelés et rudentés réunis par des entretoises en X. Travail provençale du XIXe siècle. Assise paillée garni d'un coussin en bouti. H. 111 cm - L. 190 cm - P. 70 cm JB-HL Un pied à refixer
Mes ordres d'achat