Guéridon en placage d'acajou incrusté de... - Lot 290 - De Baecque et Associés

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Guéridon en placage d'acajou incrusté de cercles de laiton. Piètement à trois montants cambrés en bois laqué noir sculpté de têtes d'aigle et griffes réunis par une tablette d'entretoise triangulaire échancrée. Dessus de marbre noir à cuvette.
Epoque Consulat.
H. 72 cm D. 78 cm JB-HL
Mes ordres d'achat