Guéridon en placage d'acajou, filets de bois... - Lot 289 - De Baecque et Associés

Lot 289
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Guéridon en placage d'acajou, filets de bois clair et moulure de laiton. Dessus et tablette d'entretoise en marbre gris Sainte Anne. Piètement à trois montants cambrés en bois laqué noir et doré sculptés de têtes d'aigle et griffes. Style Consulat, XIXème siècle H. 77 cm - D. 82 cm JB-HL
Mes ordres d'achat