Guéridon à ceinture en placage d'acajou.... - Lot 287 - De Baecque et Associés

Lot 287
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Guéridon à ceinture en placage d'acajou. Dessus en ardoise peinte en marbre griotte simulé. Piètement à trois montants cambrés en bois laqué noir et doré sculpté de têtes d'aigle et griffes.
Italie (?) vers 1800. (accidents)
H. 74 cm D. 59 cm JB-HL
Mes ordres d'achat