Commode demi-lune en placage d'acajou, amarante... - Lot 274 - De Baecque et Associés

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Commode demi-lune en placage d'acajou, amarante et filets clairs ouvrant à trois tiroirs. Montants à cannelures simulées. Quatre pieds fuselés (rapportés ?). Dessus de marbre gris Sainte Anne.
Style Louis XVI, XIXème siècle. (accidents)
H. 84 cm L. 76 cm P. 34 cm JB-HL
Mes ordres d'achat