Tabouret d'ébrasure à façade cintrée en hêtre... - Lot 268 - De Baecque et Associés

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tabouret d'ébrasure à façade cintrée en hêtre mouluré relaqué vert. Pieds fuselés cannelés. Dès de pieds sculptés de fleurons.
Estampillé St Georges.
Epoque Louis XVI
H. 31 cm L. 60 cm P. 36 cm JB-HL

Jean Etienne Saint Georges, reçu maître en 1747.
Mes ordres d'achat