Commode à façade et cotés galbés ouvrant... - Lot 265 - De Baecque et Associés

Lot 265
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Commode à façade et cotés galbés ouvrant à deux tiroirs sans traverses marquetés de fleurs dans un médaillon polylobé sur un décor de cubes sans fond. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres (fracturé) Ornements de bronzes dorés.
En partie d'époque Louis XV (accidents)
H. 78 cm L. 122 cm P. 60 cm JB-HL
Mes ordres d'achat