CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 11 000EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Paire de potiche balustres en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus dans leur feuillage et rinceaux. Couvercles rapportés, la prise ornée d'un lion en biscuit, assis, une patte sur une boule de pouvoir. (Fêlures, fond percé, accidents, restaurations)
H. 78 cm
Couvercles rapportés, percées.

Expert : Cabinet PORTIER & Associés +33 (0)1 48 00 03 41
Mes ordres d'achat