PARIS Partie de service à thé en porcelaine... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
PARIS Partie de service à thé en porcelaine à décor en camaïeu rose de paysages et fleurs comprenant un plateau circulaire, une théière couverte, un pot à lait, une tasse à thé, une soucoupe et un bol. Marqué : Toy 10 rue de la Paix. Dernier tiers du XIX siècle. L. du plateau : 31,5 cm. CF Egrenures au déversoir de la théière, la soucoupe restaurée.
Mes ordres d'achat