CHINE Deux coupes circulaires en porcelaine... - Lot 239 - De Baecque et Associés

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Deux coupes circulaires en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines et lotus.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 28 cm. CF
Une coupe cassée et recollée, l'autre avec une petite fêlure.
Mes ordres d'achat