CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor... - Lot 238 - De Baecque et Associés

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor en rouge de fer et or au centre du caractère shou cerné de pêche, grenade et citron main de Bouddha et de trois chauve-souris. Marque Qianlong apocryphe au revers. XIX siècle. D. 22,5 cm. CF Un petit éclat sur le bord.
Mes ordres d'achat