MENNECY, SCEAUX ET BOURG-LA-REINE Qutre... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
250 - 300 EUR
MENNECY, SCEAUX ET BOURG-LA-REINE Qutre pots à pommade couverts en porcelaine tendre de forme cylindrique à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Deux marqués : DV en creux, l'un marqué BR en creux, le quatrième marqué : ancre en creux. XVIIIe siècle. H. 8 cm et 7 cm. CF Un petit éclat sur le bord de deux couvercles.
Mes ordres d'achat