MEISSEN Boite à thé rectanglaire en porcelaine... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Lot 234
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
MEISSEN Boite à thé rectanglaire en porcelaine à décor polychrome sur des quatre faces d'amours sur des nuages tenant des guirlandes de fleurs, fleurettes sur l'épaulement. La porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, la décoration effectuée en dehors de la manufacture. H. 20 cm. CF Bouchon en métal argenté.
Mes ordres d'achat