ALLEMAGNE Grande soupière ronde couverte... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
ALLEMAGNE
Grande soupière ronde couverte en porcelaine à décor polychrome de couples de bergers sur terrasse et semis de fleurs, les bords décorés de galons à fond de damier vert soulignés de draperies en or.
Marque apocryphe de Meissen.
XIXe siècle.
L. 37 cm - H. 27 cm CF
Mes ordres d'achat