LUDWIGSBURG Terrine ovale couverte reposant... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
LUDWIGSBURG
Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds rocaille et son plateau ovale en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur les bords et décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de citron.
Marqués : CC entrelacés et couronnés.
XVIIIe siècle, vers 1775.
L. 42 cm CF
Mes ordres d'achat