LUDWIGSBURG Suite de douze assiettes en... - Lot 230 - De Baecque et Associés

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
LUDWIGSBURG
Suite de douze assiettes en porcelaine à motif de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord.
Marquées : CC entrelacés et couronnés.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm. CF
Cinq assiettes avec éclat, une avec fêlures, et quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat