ROUEN Deux compotiers de forme octogonale... - Lot 228 - De Baecque et Associés

Lot 228
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ROUEN
Deux compotiers de forme octogonale en faïence l'un à décor en camaïeu bleu et rouge et l'autre à à décor polychrome d'une corbeille fleurie au centre et de galon sur le bord.
L'un marqué GB en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm et 24,5 cm CF
Fêlure au compotier polychrome.
Mes ordres d'achat