Clément MASSIER (1845-1917) (attribué à) Tulipes Haut... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
Clément MASSIER (1845-1917) (attribué à) Tulipes Haut vase piriforme à col renflé. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre traité aux riches effets d'irisation. Époque Art nouveau. H. 50 cm Un éclat et manque à l'intérieur du col et un autre sous la base. Expert : Emmanuel EYRAUD +33 (0)6 07 83 62 43
Mes ordres d'achat