Théodore DECK (1823-1891) Papillons en vol... - Lot 223 - De Baecque et Associés

Lot 223
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Théodore DECK (1823-1891) Papillons en vol et mésanges bleues, pampres de vigne et branches de pommier en fleurs Important cache-pot balustre à très large bordure annulaire. Épreuve céramique émaillée polychrome ; les décors traités à la façon d'un cloisonné sur un fond céladon aux motifs floraux en très léger relief. Signé du cachet rectangulaire en creux TH. DECK sous la base. H. 27 cm - D. 41 cm Expert : Emmanuel EYRAUD +33 (0)6 07 83 62 43
Mes ordres d'achat