Comtesse Joseph Clément de LUPPE née Sophie... - Lot 211 - De Baecque et Associés

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Comtesse Joseph Clément de LUPPE née Sophie TROUSSET (1811-1889) d'après Elisabeth Louise Vigée-Lebrun
Portrait de la baronne Henri Charles Emmanuel de Crussol née Bonne Marie Joséphine
Gabrielle Bernard de Boulainvilliers.
Toile, signée "Ctesse J. de Luppé" et datée "mai 1884" au milieu à droite
H. 116 cm - L. 86 cm ET

Reprise de la composition de 1785, Toulouse, musée des Augustins.

Cadre en bois sculpté redoré à fronton et guirlande d'époque Louis XVI recoupé
Mes ordres d'achat