Antoine-Claude FLEURY (1743 - après 1822) Cornélie,... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Antoine-Claude FLEURY (1743 - après 1822) Cornélie, mère des Gracques Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Fleury 1810" H. 88 cm L. 115 cm HVS Petits manques Exposition : Paris, Salon de 1810, No. 297 Elève de Regnault, Fleury expose régulièrement au Salon à partir de 1795. Il eut également une activité de miniaturiste.
Mes ordres d'achat