Attribué à Louis BRION DE LA TOUR (1743-1803) La... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
500 - 600 EUR
Attribué à Louis BRION DE LA TOUR (1743-1803) La mort de Marat, l'arrestation de Charlotte Corday Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle H. 20 cm L. 26 cm DB Insolé, traces d'annotation en bas à droite On connait une huile sur toile attribuée à Brion de La Tour, en sens inverse de notre dessin
Mes ordres d'achat