François ou Charles NOBLESSE (1652 - 1730)

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
François ou Charles NOBLESSE (1652 - 1730) Le triomphe de Bacchus et Ariane, grand dessin à la plume sur deux feuilles raboutées, d'après la fresque d'Annibal Carrache (panneau central de la voûte du palais Farnèse à Rome). Signé, daté "F. Noblesse fecit 1682" en bas, à droite. A vue : 37 x 73 cm (avec le cadre : 55 x 92 cm) Deux étiquettes ont été probablement reportées au dos du cadre lors d'un ré-encadrement ancien : Cabinet de M. Le Marquis De la Valette (sic) / Alibert [...] Jardin du Palais Royal A Paris (sic) Expert : Alain CANO +33 (0)6 75 12 61 48
Mes ordres d'achat