François BOUCHER(1703-1770) d'après Livres... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
François BOUCHER(1703-1770) d'après Livres de Chinois gravé par Aveline, à Londres chez Major. Titre et suite de six planches : Marchande de rossignols, danseurs chinois, petit maître, pêcheuse, philosophe chinois, organiste chinois. Eau-forte et burin. Très belles épreuves, quelques rousseurs, légers plis ondulés, accident dans la planche 2 et légère fracture au coup de planche. Ensemble 7 planches en 4 cadres. 30,5 x 24,5 cm. Feuillets : 43 x 61 cm. SC
Mes ordres d'achat