Allemagne, dernier quart du XVIIème siècle... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Allemagne, dernier quart du XVIIème siècle Objet monté en ivoire sculpté représentant des scènes du miracle de saint Hubert Daté " 1677 " sur la croix entre saint Hubert et le cerf H. 13 cm AL-EJ Anciennes restaurations entre le haut du pied et la sphère, petits accidents Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié).
Mes ordres d'achat