Buste de statuette d'Osiris, portant le sceptre... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Buste de statuette d'Osiris, portant le sceptre et le flagellum ainsi que la barbe postiche, les yeux incrustés d'argent Bronze à patine verte. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. H. 10 cm DL Craquelures, restaurations au bras gauche et manques à la coiffe
Mes ordres d'achat