CH GROTTENDIECK Montre de gousset en or... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CH GROTTENDIECK Montre de gousset en or 750 millièmes boîtier sur charnière avec cuvette en or signée " Charles Grottendieck, Bruxelles ", initiales en lettres anglaises surmontée d'une couronne princière au dos. Cadran émail blanc avec chiffres arabes pour les heures et les minutes, minuterie chemin de fer avec petite trotteuse. Mouvement mécanique avec remontoir à couronne. Avec un écrin. (Fonctionnement non garanti). D. 46 mm Poids brut. 78,5 g ESP Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne par intermittence prévoir une révision complète, sans garantie.
Mes ordres d'achat