Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes,... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes, le décolleté orné de motifs à décor de guirlandes feuillagées, fleurs, et rinceaux, serti de cinq saphirs disposés en pampilles, tour de cou formé d'une maille forçat. Epoque vers Napoléon III L. 43 cm Poids brut : 24,1 g CS
Mes ordres d'achat