Pendentif dans deux tons d'or jaune 750 millièmes... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendentif dans deux tons d'or jaune 750 millièmes à décor floral sur fond de lignes fouettées, une goutte d'opale en pampille, le revers du décor gravé. Travail français vers 1900 (probablement un élément de bijou plus important).
H. 6 cm - L. 4,3 cm
Poids brut : 16,6 g CS
Mes ordres d'achat