Masque Dan Côte d'Ivoire/Liberia H. 25... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Masque Dan Côte d'Ivoire/Liberia H. 25 cm Provenance : Bernard Dulon, Paris Farrando, 28 avril 2017, lot 24 Michel Andrault (1926-2020), Paris Ancien masque Dan à patine croûteuse. Le front bombé, petits yeux délicatement fendus lui conférant un air espiègle. Le nez est court et fin. La bouche saillante et entrouverte laisse apparaître la dentition.
Mes ordres d'achat