Statue Dogon, Mali H. 32 cm Les traits... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Statue Dogon, Mali H. 32 cm Les traits du visage effacés par une épaisse patine sacrificielle craquelée confèrent à cette statue féminine une profonde intériorité. Les mains jointes sous l'ombilic, le visage conique.
Mes ordres d'achat