Important lot constitué d'une copie moderne... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Important lot constitué d'une copie moderne d'un bijou en cuivre doré représentant un félin, d'un casse-tête de culture Guanacaste (région de Nicoya) ainsi que d'une série de petits récipients diminutifs en céramique accompagnés d'éléments de vases zoomorphes et anthropomorphes ainsi que de deux sifflets représentant, l'un un sexe masculin, et l'autre un petit animal. 15 pièces Frontière Nicaragua/Costa Rica Période préhispanique Provenance : Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat