Sept têtes venant de statuettes anthropomorphes Culture... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Sept têtes venant de statuettes anthropomorphes Culture Nicoya, frontière Nicaragua/Costa Rica Période préhispanique H. de 5,5 cm à 10,5 cm Céramique On y joint six fragments de vases ou de statuettes zoomorphes. Culture Nicoya, frontière Nicaragua/Costa Rica Période préhispanique Céramique H. de 4,5 cm à 6,5 cm Provenance : Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat