Huit figurines anthropomorphes Péninsule... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Huit figurines anthropomorphes
Péninsule de Nicoya, Costa Rica
Période préhispanique (500-800 après J.-C.)
H. de 9 cm à 16 cm
Céramique polychrome
Usure de surface et accidents visibles

Provenance :
Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat