Huit figurines anthropomorphes Péninsule... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Huit figurines anthropomorphes Péninsule de Nicoya, Costa Rica Période préhispanique (500-800 après J.-C.) H. de 9 cm à 16 cm Céramique polychrome Usure de surface et accidents visibles Provenance : Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat