Six petits récipients et une coupe tripode... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Six petits récipients et une coupe tripode
Région de Nicoya, Costa Rica
Période préhispanique
H. de 3,5 cm à 10 cm
Céramique brun-rouge orangé et blanc crème.
Usure de surface et petits accidents visibles

Provenance :
Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat