Vase sur piédouche de forme ovoïde à décor... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Vase sur piédouche de forme ovoïde à décor gravé de motifs géométriques Culture Guanacaste, région de Nicoya, frontière Nicaragua/Costa Rica Fin de la période VI, 1200-1550 après J.-C. H. 27 cm - D. 11,5 cm Céramique à engobe blanc crème et peinture polychrome. Provenance : Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat