Maison JOIA Collier en or gris 18K (750°/°°)... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Maison JOIA Collier en or gris 18K (750°/°°) à maillons articulés formant des entrelacs sertis de diamants taille brillant blancs (pesant 5,25 carats au total) et noirs (pesant 3,77 carats au total) et retenant de nombreuses tourmalines roses taillées en poires, dont la centrale en pendeloque, pour un poids total de 66,26 carats. Le fermoir agrémenté de saphirs roses ronds. Porte le poinçon de maître. Poids brut : 143,6 g.