Maison JOIA Paire de clips d'oreilles à... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maison JOIA Paire de clips d'oreilles à tiges en or gris 18K (750°/°°) composés chacun d'un motif de fleur centré d'un cabochon de rubis, les pétales pavés de diamants taille brillant et de cercles sertis de lignes de diamants blancs et noirs, ils retiennent en pendeloques 3 rangs de perles de spinelles noirs. Poids total des diamants : 2,50 carats environ. Signés. Poids brut : 17,9 g. Dans leur écrin. Manque une tige.