Psyché enlevée par les Zéphirs, partie du... - Lot 457 - De Baecque et Associés

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Psyché enlevée par les Zéphirs, partie du papier peint Histoire de Psyché d'après l'édition originale de la manufacture Dufour, Desfossé&Karth, fin du XIXe siècle, impression en grisaille sur papier continu ; dessin de Mery-Joseph Blondel et Louis Laffite transposé par Xavier Mader ; lés 3 et 4 inspirés du tableau de Prudhon. Marouflé sur toile et tendu sur châssis, encadré, (léger enfoncement et petits accidents), 179 x 106 cm.
Mes ordres d'achat